数据中心光纤预端接系统

MPO 预端接主干光缆 FAM66

MPO 预端接主干光缆 FAM66

通过业界标准TIA-568C.3-2008(光纤布线组件标准和 YD/T1272.5-2009(光纤活动连接器第五部分:MPO 型)的要求,用于 IDC 和大楼光纤预端接系统,系统满足 10G 以太网传输,适用于未来 40G/100G 系统应用的平滑升级。MPO 预端接光缆有利于快速部署的数据中心和光纤基础设施环境。跨越于 MDA,HDA与 EDA 区域间模块盒或扇出光缆的连接,其高效的即插即用架构大大地降低了初始安装和日常维护成本。兰贝通信预端接光缆采用高质量的光缆及 MPO 组件,低插入损耗,高回波损耗完全可以满足要求苛刻的高速网络。

  • 传输性能

光纤型号

OM3 50/125um(850/1300nm)

OM4 50/125um(850/1300nm)

OS2 9/125um(1310/1550um)

最大衰减(dB/KM)

2.5 / 0.7

2.5 / 0.7

0.36/ 0.22

最小EMB 带宽(MHz.KM)

2000/-

4700/-

/

衰减变化量,7.5mm 半径,250um 涂层光纤,850nm

< 0.2dB

< 0.2dB

/

衰减变化量,7.5mm 半径,250um 涂层光纤,1550nm

/

/

< 0.2dB

  • 技术特性
LINKBASIC 预端接光缆成品两端已经安装好 MPO 连接器,光学性能经工厂测试检验,产品两端有专业的抗压与抗拉的设计,能承受施工安装拉力 400N 及短期抗压100(N/cm)
预端接主干光缆出厂前每个端口经过专业设备的检测,具有极高的系统可靠性
两端采用低损耗 MPO 连接器
可以直接平滑升级到下一代数据中心 40GbEt 和100GbE 的应用
预端接光缆的芯数可由 12 芯 -144 芯选择,光纤为OM3、OM4 及 OS2 单模光缆组成,长度以米为单位定制。预端接光缆外层护套可以提供不同防火等级 OFNR或 OFNP 及 LSZH 等
A B C 三种极性接线方式可供选择
新型数据中心光缆采用圆形、小外径特殊结构,实现了更小的主干光缆弯曲半径,使存放和敷设方便快速
MPO 至 MPO 预端接光缆由自带 MPO 预装接头和主干光缆组成。MPO 接头插入预端接盒的背部或适配器板背部,即可进行快速的安装
适用于主干电缆布线采用防水,防尘,抗压,抗拉的两端保护套管能有效保护光缆及光纤连接器在运输及安装过程中不受损坏
适用范围:-20℃ ~ +75℃
光缆防火等级:OFNR 符合并通过 UL-1666 燃烧测试 ,OFNP 符合并通过 UL-910 燃烧测试 , LSZH 符合防火阻燃 IEC60332-1 及IEC60332-3 要求
MPO 连接器颜色:多模标耗 ( 米色 ),  多模低损耗 ( 水绿色 ), 单模标耗 ( 绿色 ), 单模低损耗 ( 黄色 )
  • 物理特性

芯数

光缆外径(mm)

最小弯曲半径
(动态)mm

最小弯曲半径
(静态)mm

最大安装拉力(N)

短期抗压(N/cm)

12

4.5

45

22

450

100

24

8

80

40

600

100

48

/

80

40

600

100

72

/

100

50

600

100

96

/

100

50

600

100

114

/

100

50

600

100

  • 技术参数

连接器性能

插入损耗(平均值)

插入损耗(最大值)

回波损耗

MPO 低损耗(多模)

0.10dB

0.30dB

N/A

MPO 标准损耗(多模)

0.20dB

0.50dB

N/A

MPO 低损耗(单模)

0.10dB

0.35dB

>60dB

MPO 标准损耗(单模)

0.20dB

0.75dB

>60dB

  • 订购信息

型号

名称

小包装

FAM65-12-OM3-*

多模 12 芯 MPO-MPO 主干光缆

1PCS

FAM66-12-OM4-*

多模 12 芯 MPO-MPO 主干光缆

1PCS

FAS66-12-OS2-*

单模 12 芯 MPO-MPO 主干光缆

1PCS

FAM66-24-OM3-*

多模 24 芯 MPO-MPO 主干光缆

1PCS

FAM66-24-OM4-*

多模 24 芯 MPO-MPO 主干光缆

1PCS

FAS66-24-OS2-*

单模 24 芯 MPO-MPO 主干光缆

1PCS