数据中心光纤预端接系统

MPO光纤预端接盒 FPM65

MPO光纤预端接盒 FPM65

通过业界标准TIA-568C.3-2008(光纤布线组件标准)和 YD/T1272.5-2009(光纤活动连接器第五部分:MPO 型)的要求,用于 IDC 和大楼光纤预端接系统,系统满足 10G 以太网传输,适用于未来 40G/100G 系统应用的平滑升级,完全可以满足要求苛刻的高速网。兰贝 MPO 光纤预端接盒主要用于数据中心 MPO 预端接主干光缆与 LC 或 SC 连接器之间的安全过渡,安装于 19“ 1U、2U 或 4U  光纤配线架。模块盒前面板装配 LC 或 SC 适配器用于相互配线或连接设备跳线,后面板装配MPO适配器用于连接MPO预连接主干光缆。即插即用模块式结构可以快速部署数据中心光纤基础设施,以及提高光缆在移动过程中的故障排除和重新配置,添加和更改。100% 在工厂内端接,并严格进行连接测试,以保证最小的插入损耗。

  • 传输性能

光纤型号

OM4

50/125um(850/1300nm)

OM4 50/125um(850/1300nm)

OS2 9/125um(1310/1550um)

最大衰减(dB/KM)

2.5 / 0.7

2.5 / 0.7

0.36/ 0.22

最小 EMB 带宽(MHz.KM)

2000/-

4700/-

/

衰减变化量,7.5mm 半径,
250um 涂层光纤,850nm

< 0.2dB

< 0.2dB

/

衰减变化量,7.5mm 半径,
250um 涂层光纤,1550nm

/

/

< 0.2dB

  • 技术特性
采用通用极性设计确保了系统中正确的光纤极性 , 多种极性可供选择
采用铝合金外壳设计,强度好,有效保护内部光纤分支部件
将 12 芯 MPO 连接器分支转换到 LC 双工连接器或 SC单工适配器
低损耗连接,提供了系统设计灵活度
前面板装配 LC 双工适配器,后面板装配 MPO 连接器
MPO 面板可轻松的升级到 24 芯
可以直接平滑升级到下一代数据中心 40GbEt 和100GbE 的应用
模块前面板装配 12 个 LC 双工适配器,模块后面板装配 2 个 MPO 连接器,为24芯预端接盒
模块前面板装配 6个 SC 单工适配器,模块后面板装配 1 个 MPO 连接器.,为12芯预端接盒
MPO 适配器颜色:黑色
极 性:A 极 性 key up - key down; B 极 性 key up -key up
LC 适配器颜色:米色(OM2);水绿色(OM3);紫色(OM4);蓝色(SM)
套管材料:氧化锆 
  • 技术参数

连接器性能

插入损耗(平均值)

插入损耗(最大值)

回波损耗

MPO 低损耗(多模)

0.10dB

0.30dB

N/A

MPO 标准损耗(多模)

0.20dB

0.50dB

N/A

LC 或 SC(多模)

0.08dB

0.15dB

N/A

MPO 标准损耗(单模)

0.20dB

0.75dB

>60dB

MPO 标准损耗(单模)

0.20dB

0.75dB

>60dB

LC 或 SC(单模)

0.10dB

0.20dB

>55dB

  • 订购信息

型号

名称

描述

标准颜色

小包装

大包装

重量

FPM65-12-OM3

多模 12 芯 MPO-LC 光纤预端接盒

含连接器和跳线

黑色

1PCS

20PCS

/

FPM65-12-OM4

多模 12 芯 MPO-LC 光纤预端接盒

含连接器和跳线

黑色

1PCS

20PCS

/

FPM65-12-OS2

单模 12 芯 MPO-LC 光纤预端接盒

含连接器和跳线

黑色

1PCS

20PCS

/

FPM65-24-OM3

多模 24 芯 MPO-LC 光纤预端接盒

含连接器和跳线

黑色

1PCS

20PCS

/

FPM65-24-OM4

多模 24 芯 MPO-LC 光纤预端接盒

含连接器和跳线

黑色

1PCS

20PCS

/

FPM65-24-OS2

单模 24 芯 MPO-LC 光纤预端接盒

含连接器和跳线

黑色

1PCS

1PCS

/