English | 中文

当前位置: 产品 > 光纤系统 > 数据中心光纤预端接系统 > MPO-LC 预端接跳线

MPO-LC 预端接跳线 FAM65



MPO-LC 预端接跳线

   通过业界标准TIA-568C.3-2008(光纤布线件标准)和 YD/T1272.5-2009(光纤活动连接器第五部分:MPO 型)的要求,用于IDC 和大楼光纤预端接系统,系统满足10G 以太网传输,适用于未来40G/100G 系统应用的平滑升级。

  • LINKASIC 预端接跳线一端已经安装好 MPO 连接器,另一端安装 LC 连接器
  • 光学性能经工厂测试检验,产品两端有专业的抗压与抗拉的设计,能承受施工安装拉力 400N 及侧压力 1000(N/100mm)
  • 预端接跳线出厂前每个端口经过专业设备的检测,具有极高的系统可靠性
  • 两端采用低损耗 MPO 和 LC 连接器
  • 预可以直接平滑升级到下一代数据中心 40GbEt 和100GbE 的应用
  • 预端接跳线的芯数为 12 芯,光纤为 OM3、OM4 及OS2 9/125um 单模光缆组成,长度以米为单位定制。预连接跳线外层护套可以提供不同防火 CMP、CMR 及LSZH 等
  • MPO 至 LC 预端接跳线由带 MPO 12 芯的预装接头分支光缆组成。MPO 接头插入 MPO 适配器前部,LC 头与设备进行连接,即可进行快速的安装
  • 另一端是集成尾套的 LC 型双工连接器,用于直接连接网络设备接口
  • 在设备配线面板中实现了更高的密度
  • 即便是最密集的 SAN 导向器级交换机应用,也能实现简单的布线管理
  • 光缆防火等级:OFNR 符合并通过 UL-1666 燃烧测试 ,OFNP 符合并通过 UL-910 燃烧测试 , LSZH 符合防火阻燃 IEC60332-1 及IEC60332-3 要求
  • 定制的线束长度可以与网络设备端口一一匹配
  • 适用于水平及设备区域布线
  • 产品有 MPO-LC,MPO-SC,MPO-MPO 等类型
  • 适用范围:-20℃ ~ +75℃
  • 应用:与 MPO 适配器和设备 LC 光端口进行连接
  • 根据用户不同配置要求, 选用多模OM3、OM4 及9/125um 单模零水等多种光纤规格

 

传输性能

光纤型号 OM3 50/125um(850/1300nm)     OM4 50/125um(850/1300nm) OS2 9/125um(1310/1550um)
最大衰减(dB/KM) 2.5 / 0.7 2.5 / 0.7 0.36/ 0.22
最小 EMB 带宽(MHz.KM) 2000/- 4700/- /
衰减变化量,7.5mm 半径,
250um 涂层光纤,850nm
< 0.2dB < 0.2dB /
衰减变化量,7.5mm 半径,
250um 涂层光纤,1550nm
/ / < 0.2dB

 

技术参数

连接器性能 插入损耗(平均值) 插入损耗(最大值) 回波损耗
MPO 低损耗(多模) 0.10dB 0.30dB N/A
MPO 标准损耗(多模) 0.20dB 0.50dB N/A
LC 或 SC(多模) 0.08dB 0.15dB N/A
MPO 标准损耗(单模) 0.20dB 0.75dB >60dB
MPO 标准损耗(单模) 0.20dB 0.75dB >60dB
LC 或 SC(单模) 0.10dB 0.20dB >55dB

 

型号 名称 小包装
FAM65-12-OM3-* 多模 12 芯 MPO-LC 跳线 1PCS
FAM65-12-OM4-* 多模 12 芯 MPO-LC 跳线 1PCS
FAS65-12-OS2-* 单模 12 芯 MPO-LC 跳线 1PCS
FAM65-24-OM3-* 多模 24 芯 MPO-LC 跳线 1PCS
FAM65-24-OM4-* 多模 24 芯 MPO-LC 跳线 1PCS
FAS65-24-OS2-* 单模 24 芯 MPO-LC 跳线 1PCS